Группа № 10 Водный мир

Старшая группа компенсирующей направленности

                     Воспитатели

 Лащенко Лариса Анатольевна

Воспитатель

Группы компенсирующей направленности

Образование: среднее профессиональное, Хабаровское педагогическое училище.

Специальность: дошкольное воспитание

Квалификация: воспитатель детского сада

Категория: первая

Повышение квалификации: КГБОУ ДПО ХК ИРО «Организация коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» 20.06.2016 по 02.07.2016

Стаж работы / стаж работы в должности36 / 36

Лисуненко Алена Владимировна

Воспитатель

Группы компенсирующей направленности

Образование: среднее профессиональное, Благовещенский педагогический колледж.

Специальность: начальная школа

Квалификация: учитель начальных классов

Профессиональная переподготовка: Учебный центр "Профессионал" по программе "Воспитание детей дошкольного возраста"

Категория: первая

Повышение квалификации: КГБОУ ХК ИРО «Организация коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»с 30.05.2016 по 11.06.2016

Стаж работы / стаж работы в должности:  13/13

Непосредственная образовательная деятельность на 2017/2018 учебный год в группе № 10

ВОДНЫЙ МИР

Старшая группа 5-6 лет

 

Первая половина дня

Вторая половина дня

Понедельник

Оздоровительная физкультура

8.00-8.30

Физкультура 1

(кружковая работа)

16.30-17.00

Обучение грамоте 1 (речевое развитие)

9.10 – 9.35

Окружающий мир 1 (познавательное развитие)

9.50 – 10.15

Рисование 1

(художественно-эстетическое развитие)

10.30 – 11.00

Вторник

Музыка 1

9.15 – 9.40

 

Математика 1

(познавательное развитие)

10.00 – 10.25

Конструирование 1/2/ Аппликация 1/2 

(художественно-эстетическое развитие)

10.35 – 11.00

Среда

Оздоровительная физкультура

8.00-8.30

Физкультура 1

(кружковая работа)

16.30-17.00

Развитие речи 1

(речевое развитие)

9.00 – 9.30

Физкультура 1

(физическое развитие)

10.00 – 10.25

Четверг

Музыка 1

9.15 – 9.40

Бассейн

16.30-17.00

Окружающий мир 1 (познавательное развитие)

9.50 – 10.15

Пятница

Физкультура 1

(физическое развитие)

9.35 – 10.00

 

Лепка 1

(художественно-эстетическое развитие)

10.10 – 10.35

Физкультура 1

(физическое развитие)

(на улице) (воспитатель)

11.00 – 11.30

ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

(холодный период)

Основные режимные моменты

Старшая  группа

Утренний приём, игры, утренняя гимнастика

7.45-8.25

Завтрак

8.25-8.55

Самостоятельные игры, подготовка к образовательной деятельности

8.55-9.10

НОД

9.10 – 11.00

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

11.00-12.00

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам

12.00-12.10

Подготовка к обед, обед

12.10-13.00

Подготовка ко сну, сон

13.00-15.00

Постепенный подъём, само гимнастика, закаливающие процедуры

15.00-15.15

Совместная, самостоятельная деятельность по интересам

15.15-16.15

Подготовка к полднику, полдник

16.15-17.00

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

17.00-17.45

Игры, уход домой

17.45-18.15