Информация об услугах

Информация об услугах

Общие документы:

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 128» предоставляет услуги по дошкольному образованию для детей в возрасте от 3 до 7 лет по основной общеобразовательной программе. Дополнительно предлагаются платные услуги по ритмике, ИЗО деятельности.

Всего в МАДОУ функционирует 10 групп:

• 2 младшая — 3 группы (с 3 до 4 лет)
  • средняя — 3 группы (с 4 до 5 лет)
  • старшая — 2 группы (с 5 до 6 лет)
  • подготовительная — 1 группы (с 6 до 7 лет)
  • компенсирующая (для детей с нарушением ОДА) — 1 группа

На настоящий момент все группы полностью укомплектованы, свободных мест нет.

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ:

• ст. воспитатель - Малиновская Ольга Викторовна
  • учитель-логопед -  Паневникова Лариса Борисовна (первая квалификационная категория)
  • педагог-психолог - Паневникова Лариса Борисовна (первая квалификационная категория)
  • График работы консультативного пункта
  • четверг - 9-00 - 12-00 учитель логопед
  • понедельник - пятница 15-00 - 17-00 педагог психолог
  • среда - пятница 15-00 - 17-00 старший воспитатель

Перечень категорий заявителей, имеющих внеочередное и первоочередное право на устройство детей в муниципальное дошкольное учреждение:

1. Правом на внеочередное предоставление места пользуются дети:

• погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
  • военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • граждан подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС;

2. Правом на первоочередное предоставление места пользуются дети:

• работающих одиноких родителей(одинокие матери, отцы, вдовы, вдовцы);
  • из многодетных семей;
  • оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой;
  • из приемных семей;
  • сотрудников полиции;
  • дети военнослужащих;
  • дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.

Для постановки на учет родителям (законным представителям) необходимо предоставить:

• паспорт одного из родителей (оригинал и копия)
  • копию свидетельства о рождении ребенка
  • документ на право первоочередного или внеочередного получения места в ДОУ, если таковой имеется.
  • Для постановки ребенка на учет в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо:

cамостоятельно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) https://beta.gosuslugi.ru/

Порядок и основания для отчисления ребенка из ДОУ:

Заявление Родителя, при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в данном Учреждении, предоставленного из учреждения здравоохранения и в других случаях предусмотренных законами, иными нормативно-правовыми актами, локальными нормативными актами Учреждения.